НОВОСТИ

2015

 

04.03.2015

  

Федеральная налоговая служба разъяснила порядок заполнения налоговых деклараций по ЕСХН и налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН

 

Подробнее

  



03.03.2015

  

ОП РФ предложила альтернативу глобальной лицензии

 

Эксперты намерены разработать концепцию авторского права в цифровой среде.

Подробнее

  



03.03.2015

  

Пенсионный возраст в России в ближайшее время повышаться не будет

 

Однако досрочный выход на пенсию педагогов, медиков и творческих работников будет отменен, сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Подробнее

  



02.03.2015

  

В КоАП РФ могут ввести штраф за перепланировку нежилых помещений многоквартирного дома

 

С такой инициативой выступил Минстрой России.

  

Законопроект № 659948-6 "О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении ответственности для должностных и юридических лиц за нарушение правил пользования жилыми помещениями)"

Подробнее

  



02.03.2015

  

Автомобиль могут запретить забирать на штрафстоянку в случае отсутствия у водителя при себе водительских прав

 

При этом наказания для правонарушителя в виде предупреждения и штрафа в размере 500 руб. планируется сохранить.

  

Законопроект № 733457-6 "О внесении изменений в статью 12.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Подробнее

  



02.03.2015

  

Пешеходов могут обязать в темное время суток иметь при себе предметы со световозвращающими элементами

 

В настоящее время соответствующая норма ПДД носит рекомендательный характер.

  

Законопроект № 733299-6 "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях обеспечения безопасного участия граждан в дорожном движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости"

Подробнее

  



02.03.2015

  

В России могут запретить валютные кредиты

 

Также предлагается ограничить максимальный процент по займам и кредитам.

  

Законопроект № 732740-6 "О внесении дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием регулирования деятельности кредитных организаций"

Подробнее

  



27.02.2015

 

Минтруд России приступил к разработке закона об ограничении пенсии некоторым работающим пенсионерам

 

Такая мера может затронуть пожилых людей, доход которых превышает 1 млн руб. в год.

 

Законопроект "Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам"

Подробнее

  



27.02.2015

 

Стратегия развития Национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего бизнеса на период до 2020 г.: основные положения

 

Утверждена Стратегия развития Национальной гарантийной системы (НГС) поддержки малого и среднего предпринимательства на период до 2020 г.

НГС - это система гарантийных организаций, которые обеспечивают поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, малым и средним инфраструктурным проектам на федеральном и региональном уровнях с помощью банковских гарантий и поручительств, а также единых стандартов работы.

К таким организациям отнесены Агентство кредитных гарантий, региональные гарантийные организации, участники НГС поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Установлены их цели, методы, способы развития на указанный период. Основная задача - увеличить гарантийную поддержку малого и среднего предпринимательства и улучшить условия кредитования бизнеса.

Кроме того, определены технологии, целевые клиентские сегменты, географические и отраслевые рамки, перспективные возможности и будущий образ НГС.

Приведены этапы реализации НГС, а также ключевые показатели ее эффективности по годам. Планируется создать информационную систему НГС.

 

Приказ Минэкономразвития России от 19 февраля 2015 г. № 74 "Об утверждении основных положений Стратегии развития Национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства на период до 2020 года"

Подробнее 

 



26.02.2015

 

В марте пермякам пришлют первые счета за капремонт многоквартирных домов

 

С 2015 года обязанность осуществлять капитальный ремонт общедомового имущества возложена на собственников жилья. Уже в марте этого года пермяки начнут получать отдельные квитанции, в которых будет указана сумма перечислений на проведение капитального ремонта их дома. Минимальный размер взноса ежегодно устанавливается нормативным правовым актом Правительства Пермского края на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. На 2015 год эта сумма установлена в размере 7 рублей, при этом собственники общим решением вправе выбрать свой тариф, при условии, что он не ниже установленного законом.

Подробнее

Подробнее

Подробнее