НОВОСТИ

2015

 

12.11.2015 

 

В Госдуму внесен законопроект о самообороне 

 

В нем планируется закрепить право граждан на самооборону и установить пределы необходимой обороны. 

 

Законопроект № 926858-6 "О самообороне в Российской Федерации" 

Подробнее 

 


  

12.11.2015

  

Стимулирование продажи алкогольной продукции могут запретить 

 

Речь идет, в частности, о скидках на алкоголь, продаже алкоголя по купонам, спонсорстве алкогольной продукции. 

 

Законопроект № 927400-6 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в целях запрета стимулирования продажи и потребления алкогольной продукции" 

Подробнее 

 


  

12.11.2015 

 

За неуплату страховых взносов могут установить уголовную ответственность 

 

В УК РФ планируется включить новые статьи.

 

Законопроект № 927133-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования отношений, связанных с уплатой страховых взносов в государственные внебюджетный фонды" 

Подробнее

 


 

11.11.2015

 

Предлагается сформировать единый публичный реестр нотариально удостоверенных доверенностей

 

Министерство юстиции предложило выложить в открытый доступ сведения о нотариальных доверенностях, по примеру реестра о залогах движимого имущества. Законопроект уже вынесен на общественное обсуждение. Предполагается, что гражданин сможет проверить по реестру, официальный ли ему предъявили документ или подделку.

 

Проект федерального закона "О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

Подробнее

Подробнее

 


 

10.11.2015

  

Разработаны формы реестров, с помощью которых можно подтвердить обоснованность "нулевой" ставки по НДС

 

Соответствующий приказ, содержащий правила заполнения новых реестров, а также форматы и порядок представления реестров в электронном виде, подготовила ФНС России. 

 

Приказ ФНС России от 30 сентября 2015 г. № ММВ-7-15/427 

Подробнее

 


  

10.11.2015

    

Скорректированы требования к проведению техосмотра

 

Внесены кооректирующие поправки в правила проведения техосмотра транспортных средств. Требования к проведению ТО изложены в новой редакции с отсылкой к соответствующим пунктам технического регламента.

Изменена лицевая сторона диагностической карты.

 

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2015 г. N 1194 "О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств"

Подробнее

 


 

10.11.2015 

 

Неплательщиков штрафов за нарушение ПДД оставят без водительских прав

 

Депутаты Госдумы одобрили во втором чтении закон о приостановке действия водительских прав для нарушителей ПДД, задолжавших по штрафам более 10 тысяч рублей, передает "Интерфакс". Предлагается распространить это наказание и на право вождения судном, самолетом или квадроциклом.

Кроме того, депутаты предлагают ограничить на время действие водительских прав еще для целого ряда нарушителей: для злостных неплательщиков алиментов и для граждан, задолжавших выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью, а также возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением и за неисполнение решений суда в социально значимых ситуациях.

Подробнее

 


 

09.11.2015 

 

Запрет на продажу алкоголя в Пермском крае в 2016 году

 

Минпромторг Пермского края опубликовало список праздников, на которых вводится полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

В списке также есть Дни районов и Дни села.

 

Проект постановления «Об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в муниципальных образованиях Пермского края в 2016 году»

Подробнее

Подробнее

 


 

06.11.2015

  

Форма 6-НДФЛ!

 

Утверждена форма расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ). Установлен порядок ее заполнения и представления.

 

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 октября 2015 г. N ММВ-7-11/450@ "Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме"

Подробнее

Подробнее

 


 

06.11.2015

 

Права налогоплательщиков при проведении налоговых проверок планируется расширить

 

В частности, предлагается определить время после проверки, в течение которого налогоплательщик может просмотреть материалы дела и снять с них копии.

Подробнее