НОВОСТИ

2014


11.08.2014


Как правильно заверить представляемые налоговикам копии документов?

Истребуемые налоговым органом документы представляются налогоплательщиком в виде заверенных проверяемым лицом копий.

Могут быть поддержаны существующие в деловой практике способы заверения многостраничных документов как заверение каждого отдельного листа, так и прошитие многостраничного документа и заверение его в целом.


Письмо Минфина России от 7 августа 2014 г. N 03-02-РЗ/39142 "О заверении копий документов, представляемых в налоговые органы"

Подробнее


08.08.2014


Гостиницы будут информировать ФМС о постояльцах по e-mail.

Федеральная миграционная служба разработала проект приказа, позволяющий гостиницам, санаториям, больницам и тому подобным учреждениям решать по электронной почте вопрос о прописке своих гостей.

Подробнее


08.08.2014


Определен порядок взаимодействия ФСБ России с организаторами сайтов.

С помощью техсредств и программного обеспечения уполномоченные органы смогут следить за действиями интернет-пользователей.


Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 743 "Об утверждении Правил взаимодействия организаторов распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации"

Подробнее


07.08.2014


Хранение организаторами распространения информации в Интернете данных и предоставление их госорганам: правила.

ФСБ России и организаторы сайтов: порядок взаимодействия.

Организаторы распространения информации и обмена данными в Интернете! Не забудьте уведомить Роскомнадзор о начале деятельности!

На сайте www.97-fz.rkn.gov.ru можно будет узнать, доступ к каким информационным ресурсам ограничен.


Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 759 "О Правилах хранения организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и информации об этих пользователях, предоставления ее уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации"

Подробнее

Подробнее

Подробнее

Подробнее


06.08.2014


Новый порядок приема заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС.

Разработан новый административный регламент по приему ПФР заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС в целях уплаты дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 июня 2014 г. N 381н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

Подробнее


06.08.2014


Крепкий алкоголь могут запретить продавать в городских лесах и садах, скверах, парках и на пляжах.

Также предусмотрена раздельная выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции крепостью до 28%, а также на розничную продажу алкогольной продукции свыше 28% крепости и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. При этом для организаций, продающих некрепкий алкоголь (до 28% крепости), минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) будет установлен в размере не более 1 млн руб., а для реализующих крепкий алкоголь (свыше 28%) – более 1,5 млн. руб. Исключение сохранится для организаций общественного питания.


Законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Подробнее


05.08.2014


Материнский капитал могут разрешить использовать для покупки машины.

Купить можно будет только новую машину российского производства.


Законопроект № 583192-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Подробнее


04.08.2014


Новые рекомендации по представлению налоговых деклараций в электронном виде.

Разработаны новые методические рекомендации по электронному документообороту при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме.


Приказ Федеральной налоговой службы от 31 июля 2014 г. N ММВ-7-6/398@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи"

Подробнее


04.08.2014


Выбрасывание животных на улицу могут приравнять к жестокому обращению.

Если животное погибнет или получит увечье, в отношении бывшего хозяина возбудят уголовное дело.

Подробнее


04.08.2014


Износ комплектующих изделий транспортного средства будет определяться по единой формуле.

По оценке экспертов, это в отдельных случаях может привести к росту расходов на восстановительный ремонт транспортных средств.

Подробнее